Картридж SEGA Battletoads (русская версия)

Battletoads (рус. Боевые жабы) — видеоигра, созданная как соперник серии игр о Черепашках-ниндзя.  Игра получила широкую известность из-за своей крайне высокой сложности.

Две жабы, Рэш и Зитц, должны спасти своих друзей: жабу Пимпла и Принцессу Анжелику от Тёмной Королевы, правящей планетой Рагнарок. В этом им помогает профессор Ти. Бёрд на своем космическом корабле «Гриф».

ЗАКАЗАТЬ через АВИТО

Battletoads (рус. Боевые жабы) — видеоигра, разработанная компанией Rare Ltd., и созданная как соперник серии игр о Черепашках-ниндзя. Первая часть игры была выпущена для NES в 1991 году, а затем портирована на Sega Mega Drive / Genesis в 1993 году. Игра получила широкую известность из-за своей крайне высокой сложности.

Две жабы, Рэш и Зитц, должны спасти своих друзей: жабу Пимпла и Принцессу Анжелику от Тёмной Королевы, правящей планетой Рагнарок. В этом им помогает профессор Ти. Бёрд на своем космическом корабле «Гриф».

Прохождение игровых уровней осуществляется в заметно разнящихся стилях. Часть уровней является псевдотрёхмерными, часть - традиционными двухмерными уровнями «бит-эм-ап», в которых игрок продвигается, истребляя врагов, но даже на этих уровнях, как правило, имеется множество смертоносных препятствий. Наиболее трудными являются гонки на уровнях, где персонаж должен преодолеть ряд препятствий в полёте на большой скорости, либо опередить противника, который может мгновенно убить игрока. Эти уровни, в основном, требуют от игрока запоминания последовательности препятствий на пути и чрезвычайно быстрой реакции. Другие уровни включают подъём / прыжки: «змеиный лабиринт», подводный уровень со смертоносными резиновыми утками и опасными монстрами, а также два сложных подъёма вверх, включая окончательное восхождение на башню Тёмной Королевы.

Игра выделяется необычными способами истребления врагов. По сюжету, благодаря приобретённым мутациям, боевые жабы обладают возможностью трансформировать своё тело. Таким образом они могут наносить более серьёзный урон противнику в рукопашной схватке. Например, удар головой с разбега, при котором у жабы вырастают бараньи рога, удар огромным раздутым кулаком, забивание врага в землю двумя руками, удар огромной раздутой ногой которая принимает форму ботинка, а также, при движении по вертикали на верёвке, возможность превращаться в огромную округлую гирю, которая сбивает врагов на своём пут

ID00010851

Характеристики

Вид
Одна игра
Жанр игры
Beat ’em up (Избей их всех)
Количество игроков
1-2
chat Комментарии (0)
Еще нет отзывов.