Картридж SEGA Super Donkey Kong '99 (без коробки)

Злодеи похитили бананы, которыми любит лакомиться горилла Данки Конг. Он не может долгое время оставаться без любимого лакомства, поэтому отправляется на поиски украденных бананов. Ты можешь отправиться вместе с ним в это увлекательное путешествие, полное опасностей.

Super Donkey Kong 99 представляет собой игру для Sega Mega Drive, созданную в настоящее время Gamtec. Это попытка перенести игру Donkey Kong Country для SNES (Super Donkey Kong в Японии) в систему Sega.

Игроки управляют Donkey Kong на множестве уровней, графика которых взята из Donkey Kong Country и Donkey Kong Country 3: Dixie Kong's Double Trouble! . Также есть несколько врагов, взятых из Donkey Kong Country 2: Diddy's Kong Quest , а босс будет появляться каждые пару уровней, все из первой Donkey Kong Country .

Уровни

Всего в игре пять миров, в каждом из которых по два уровня. Босс ждет в конце второго уровня каждого мира.

Мир 1
Первый мир основан на уровнях, установленных в доках в Donkey Kong Country 3 , а музыка, которая играет, представляет собой ремикс бонусных областей SMB1 из Super Mario All-Stars . Это относительно простой мир с основными врагами, такими как Gnawtys, Neeks и Flitters.

Боссом этого мира является Королева Б., которая просто летает, и ее нужно атаковать, бросая в нее бочки. После каждого удара Королева Б. становится красной и становится непобедимой, поэтому игрок должен избегать ее, пока она снова не станет желтой.

Мир 2
Второй мир основан на мельничных уровнях, также из Donkey Kong Country 3 , а музыка — это еще одна обложка Super Mario All-Stars , на этот раз являющаяся темой титульного экрана SMB1 . Оба уровня в этом мире заполнены люками, которые активируются, если игрок наступает на них, большинство из них приводит к потере жизни.

Боссом этого мира является Very Gnawty, который просто прыгает туда-сюда на месте в пределах узкого коридора. Игроку просто нужно прыгнуть на него, когда он приземлится, чтобы нанести ему урон.

Мир 3
Третий мир основан на заводских уровнях из первой игры Donkey Kong Country , а музыка частично основана на мелодии «Life in the Mines» из той же игры. Главной фишкой этого мира являются платформы, подвешенные над бездонными ямами, которые сжимаются и растут, поэтому игрок должен соблюдать осторожность, пересекая их.

Боссом этого мира является Мастер Некки-старший, который появляется с левой и правой сторон арены, чтобы стрелять кокосами в игрока, и на него нужно прыгнуть, чтобы победить. Этот босс непобедим на некоторых эмуляторах из-за того, что Некки становится непобедимой опасностью после одного или двух ударов, поэтому для победы над ним на таких эмуляторах требуется код Action Replay .

Мир 4
Четвертый мир черпает свою эстетику из храмовых уровней первой игры и сопровождается неизвестной музыкой. Полы храма очень неровные и покатые, а над ямами размещены вертикально движущиеся платформы.

Боссом этого мира является Really Gnawty, который использует ту же стратегию, что и его коллега зеленого цвета из второго мира, только в более открытом пространстве. Стратегия победы над ним такая же.

Мир 5
В пятом и последнем мире игрок пересекает ледяную гору, в которой используется графика переднего плана из снежных уровней из первой игры DKC и фон из снежных уровней из третьей игры, с обложкой боевой темы SMB1 Bowser из Super Mario All-Stars как фоновая музыка. Игрок может использовать множество небольших платформ и бочковых пушек, чтобы преодолевать бездонные ямы.

Последний босс - король К. Рул, сражение с которым происходит так же, как и в его битве в оригинальной игре, за исключением того, что его корона имеет программную ошибку. Попытка перепрыгнуть через корону, когда он ее бросает, убьет игрока; игрок должен позволить короне пройти через Донки Конга, прежде чем атаковать. Они также должны прыгать на него, когда он НЕ бросает свою корону, чтобы нанести удар (что не имеет смысла, поскольку прыгать на него, когда он носит корону, вредно в оригинальном бою).

ID00018096

Характеристики

Вид
Одна игра
Жанр игры
Платформер
Количество игроков
1
Комментарии (0)
Еще нет отзывов.